彩票购买

今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 10路公交车慢的像蜗牛 浏览量 12124次
信件类型:
发信时间: 2019/6/3 18:16:41
具体内容: 家在西大院,工作武汉,经常回家探亲。每次都需要在火车站和汽车站之间乘坐10路公交车,但每次都慢的像蜗牛一样!10公里的距离每次都要开45分钟!观察原因有二,一是司机师傅开的太慢,简直就是爬行速度。二是每个停靠站点太近了。作为连接火车站和汽车站的关键车辆,希望10路车可以更快的往返两个站点,节约我们在路上的时间,谢谢! 另外,如果能开通火车站——杨市——总口——老新——徐李——西大院的客车路线,我相信老新、徐李、西大院的广大人民都会感激不尽!谢谢!
发信人: 伍修佳
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2019/6/12 17:16:09
反馈意见: 您好,经查:一、由于投诉提供信息不全面,市客管办无法对违规行为进行取证调查。目前市客管办已将此投诉转发相关企业,并要求企业加强司乘人员服务教育培训,提高服务质量。二、 前期全市大部分农村客运申请进入火车站经营,但由于火车站硬件设施尚不齐备,无法容纳大批量农村客运车辆运营,交通运输部门已作出回复。 今年市政府已启动全域公交工作,全市所有区镇及行政村将由公交车根据实际需求覆盖通达,将视实际情况将始发站调整至火车站,届时将给市民更优质的出行环境。感谢您对潜江市交通事业的关注和支持。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。
彩票购买

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络彩票购买  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览
网上彩票购买 网上彩票购买 网上彩票购买 彩票开奖查询 彩票购买走势 彩票购买 网上彩票购买 彩票app 彩票开奖查询 彩票购买